18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Ярославль присоединился к общенациональной акции «Свеча памяти»

IMG 20220622 084848 721Во всех городах России были зажжены свечи в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

В Ярославле почтить память погибших пришли десятки горожан. Все желающие смогли присоединиться к акции и зажечь свечи. В рамках мероприятия горожане также посетили передвижную выставку экспонатов поискового отряда «Высота-76», на которой представлены вещи, найденные в экспедициях на местах боевых сражений, отмечает пресс-служба мэрии.

«Ежегодно мы проводим акцию «Свеча памяти». Это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали собой ради нашей мирной жизни. Это память о начале Великой Отечественной войны. В Ярославле данная акция проводится с 2014 года. Идея составлять из свечей картины появилась в 2019 году», – рассказала начальник Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Мария Забалуева.

Кроме того, у памятника-мемориала «Вечный огонь» для жителей города был организован концерт, где были исполнены песни и стихи о войне, а завершилось мероприятие минутой молчания.


Мы в популярных социальных сетях