25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В шести зданиях больницы имени Семашко в Ярославле проводится капитальный ремонт

rembolОбщая стоимость контрактов – более 30 млн рублей.

Для половины ремонтируемых объектов больницы имени Семашко это уже второй этап капитального ремонта. К примеру, в прошлом году во взрослой поликлинике №1 была заменена система отопления, а в нынешнем идут комплексные работы на первом этаже. Одним из важных мероприятий станет устройство отдельного входа для больных с подозрением на ОРВИ и другие инфекционные заболевания.

В здании стоматологического отделения капитально отремонтирована кровля. В финальную стадию входят работы на первом этаже детской поликлиники №1. В прошлом году здесь заменили сети водопровода и канализации, сейчас идут отделка помещений, замена дверей и окон, напольных покрытий. Регистратура станет более современной и функциональной. Обустроена теплая колясочная зона.

Кроме этого, ремонты проходят во взрослой и детской поликлиниках №2, а также в физиотерапевтической поликлинике на улице Носкова, отмечает пресс-служба областного правительства.

Параллельно в рамках программы модернизации в больницу поступает современное оборудование. На его приобретение в этом году лечебному учреждению выделено более 116 млн рублей. 60 млн рублей из них направят на приобретение современного компьютерного томографа. Сейчас идет ремонт помещения, в котором комплекс будет располагаться.


Мы в популярных социальных сетях