28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Инвестиционный портфель Ярославской области на ПМЭФ-2022 составил более 57 млрд рублей

001Врио губернатора Михаил Евраев принял участие в центральном событии Петербургского международного экономического форума – пленарном заседании, на котором выступил президент России Владимир Путин.

По словам президента, российский бизнес и граждане в сложной ситуации поддержали свою страну, органы власти работали собранно, профессионально, поэтому мрачные прогнозы относительно перспектив российской экономики, которые звучали еще в начале весны, не сбылись. Экономическая ситуация шаг за шагом нормализуется. Владимир Путин подчеркнул, что «важно не только отстаивать политический суверенитет, но и укреплять экономическую состоятельность страны».

На Петербургском экономическом форуме Ярославской областью был подписан ряд соглашений по проектам импортозамещения, транспортно-логистическим решениям и развитию внутреннего туризма.

Инвестиционный портфель региона по итогам двух дней форума в Санкт-Петербурге превысил 57 млрд рублей, отмечает пресс-служба областногоправительства. В результате заключенных договоренностей будет создано около тысячи рабочих мест.

«Соглашения, которые мы подписали, – это серьезные инвестиции в промышленность и туризм, более тысячи рабочих мест. Это важный шаг в развитии нашего региона, в повышении уровня жизни людей. Теперь главное – все, о чем договорились, реализовать», – сказал, подводя итоги, врио губернатора Михаил Евраев.


Мы в популярных социальных сетях