25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Рыбинске прошел Кубок России по парашютному спорту имени Валентины Терешковой

parashutНа аэродроме Южном прошел IV авиационный фестиваль «Рыбинское небо», объединивший около 2 тысяч человек.

На летном поле аэродрома было представлено более 20 воздушных судов малой авиации отечественного и зарубежного производства. С ними можно было сфотографироваться, а в некоторых занять место пилота. В программу также были включены показательные полеты, соревнования авиамоделистов, концертно-развлекательные мероприятия.

Кроме того, в рамках фестиваля прошел турнир по парашютному спорту – Кубок России имени Валентины Терешковой. Участие в нем приняли 62 спортсмена из Ярославской, Тульской, Рязанской, Псковской, Ивановской, Московской, Ленинградской, Свердловской, Самарской, Костромской и других областей, сообщает пресс-служба областного правительства.

«За четыре года фестиваль стал доброй традицией, ежегодно объединяя любовью к авиации как жителей, так и гостей региона. Проведение подобных мероприятий способствует популяризации парашютного спорта и его развитию в регионе в целом, служит стимулом для вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом», – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Илья Тюрганов.

Завершилась программа подъемами на тепловых шарах.


Мы в популярных социальных сетях