18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Правительство области будет поддерживать клуб «Шинник»

1 copy copy copy«Шинник» провел заключительный матч сезона в рамках ФНЛ-2. Встреча со «Звездой» из Санкт-Петербурга завершилась со счетом 1:1.

Хотя сама игра изменить турнирное положение черно-синих уже не могла – подопечные Вадима Евсеева еще за 4 тура до окончания сезона досрочно обеспечили себе первое место и путевку в ФНЛ-1.

Сразу после завершения матча состоялась торжественная церемония награждения. Медали за первое место получил каждый футболист, представители тренерского штаба черно-синих и футбольного клуба. Кубок победителей Олимпа – Первенства России по футболу II дивизиона ФНЛ из рук руководителя департамента проведения соревнований ФНЛ Василия Иванова получил капитан команды Эльдар Низамутдинов.

Почетных грамот губернатора удостоены генеральный директор ассоциации «Футбольный клуб «Шинник» Сергей Кулаков и главный тренер команды Вадим Евсеев, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Дорогие друзья! Мы все очень рады, что наш ярославский клуб «Шинник» вернулся в ФНЛ, и мы хотим ему пожелать побед в этой лиге. Когда Вадим Валентинович спрашивал, какие цели мы ставим клубу, какие задачи, я ему сказал, что мы ему ставим задачи амбициозные: чтобы клуб в ФНЛ не просто был, а чтобы мы двигались к победе и к переходу в премьер-лигу. Это тяжелая, серьезная задача, но нам придется всем вместе поработать. Правительство области будет поддерживать клуб», – сказал после завершения игры глава региона Михаил Евраев.

​Уже 17 июля «Шинник» возьмет старт в первом дивизионе, где соперниками команды будут известные коллективы, представляющие крупные регионы страны, такие как «Рубин» (Казань), «Арсенал» (Тула), «Енисей» (Красноярск), «СКА-Хабаровск», «Балтика» (Калининград).


Мы в популярных социальных сетях