25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Ярославль – в топ-10 железнодорожных направлений из Москвы на майские праздники

3 copyЯрославль стал пятым в топ-10 самых популярных городов для путешествий из Москвы на майские праздники на железнодорожном транспорте и занял 15-ю строчку в топ-20 городов России, куда купили больше всего билетов на праздничные дни.

Рейтинг составлен аналитическим центром сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Большой популярностью у гостей региона в майские праздники пользовались экскурсии, дегустации, аудиоспектакли и аудиопрогулки.

Кроме того, в майские праздники в Тутаеве стартовал новый туристический проект – сопровождение забегов «Бегом по Золотому кольцу» удобными экскурсионными программами, которые позволили спортсменам и болельщикам получить яркие впечатления, осмотреть самые интересные места и достопримечательности города, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Ярославская область – в числе самых популярных туристических направлений. И близость к столице, хорошая транспортная доступность при этом – ощутимое преимущество, но не единственное. Участниками туристического рынка региона формируются интересные предложения, конкурентоспособные на рынке и качественные по содержанию. Это экскурсионные и культурные программы, разнообразные мастер-классы и гастрономические впечатления», – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль.


Мы в популярных социальных сетях