24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Более 46 тысяч жителей области приняли участие в акции «Бессмертный полк»

119 мая в Ярославле прошла традиционная всероссийская акция-шествие «Бессмертный полк».

Более 20 тысяч человек пронесли по улицам города портреты родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В колонне с портретом деда прошел и глава региона Михаил Евраев: «Мой дедушка ушел на фронт и пропал без вести в первые месяцы войны. Я никогда его не видел, но с детства им гордился, – рассказал Михаил Евраев. –Сегодня испытал очень теплые эмоции, почувствовал единение со всеми участниками «Бессмертного полка». Поздравляю всех с Днем Великой Победы! И очень здорово, что сегодня на праздник пришло много детей. Мы всегда должны помнить о тех людях, которым обязаны сегодняшней жизнью. Пусть вечный огонь этого праздника передается из поколения в поколение и никогда не гаснет в наших сердцах!».

Перед началом шествия ярославцы с портретами своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, собрались у памятника Н.А. Некрасову на Волжской набережной.

Колонна «Бессмертного полка» прошла по маршруту, пролегавшему по Волжской набережной, Народному переулку, Советской площади и площади Челюскинцев. Для удобства участников присоединиться к шествию можно было по пути следования – с улицы Суркова, Флотского спуска и у Октябрьского моста.

Шествия «Бессмертного полка» в День Победы были организованы по всей Ярославской области, даже в небольших населенных пунктах. С портретами родственников, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, в регионе вышли более 46 тысяч человек.


Мы в популярных социальных сетях