29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

​Решен вопрос по первому в этом году проблемному дому Ярославля

qa12542В регионе решен вопрос по проблемному жилому дому ООО «ГСК «Престиж» на улице 3-й Тверицкой в Ярославле. В качестве компенсации обманутые дольщики получили квартиры в других домах.
– Единого алгоритма решения вопроса обманутых дольщиков не существует. У всех домов свои истории и проблемы, над каждым объектом работаем индивидуально и ищем пути решения, – сообщил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Благодаря четко выстроенной работе с 2016 года по настоящее время помощь оказана 5972 участникам долевого строительства 78 долгостроев.
Возведение жилого дома ООО «ГСК «Престиж» началось в конце 2014 года, как пишет официальный сайт региона. Срок передачи квартир по договорам долевого строительства был назначен на третий квартал 2015 года. Но к этому времени дом построен не был, технические условия на присоединение его к инженерным сетям отсутствовали. Недострой включили в реестр проблемных объектов. Правительство области взяло ситуацию под контроль, был найден инвестор, который предоставил дольщикам квартиры в других домах.
​– В региональном списке проблемных домов на нашем контроле остаются девять объектов. И мы должны сделать все, чтобы понятие «обманутый дольщик» ушло в прошлое, – сказал директор департамента строительства области Виктор Жучков. – В ближайшие несколько лет планируем закрыть вопрос по трем долгостроям с помощью региональных механизмов, еще по шести – в сотрудничестве с ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». 

Мы в популярных социальных сетях