19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

​Два туристических проекта Ярославской области примут участие в конкурсе премии «Маршрут построен»

qa12527Два проекта для участия в конкурсе премии медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма и путешествий «Маршрут построен» представлены региональным профильным департаментом.
– Премия интересна не только сама по себе, но и как путеводитель по всем самым интересным местам нашей страны, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ и вкупе с другими инструментами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» направлен на развитие внутреннего туризма через поддержку и мотивацию участников туристического рынка. И, конечно, я призываю всех жителей и гостей области голосовать за наши проекты.
Участникам конкурса предложено 15 номинаций по самым разным направлениям деятельности. Наш регион будет представлен в номинации «Главный маршрут» новым брендовым маршрутом «Ярославия – страна городов», а Музей старинной вывески под открытым небом в историческом центре Рыбинска заявлен в номинации «Точка притяжения», как пишет официальный сайт региона.
Принять участие в конкурсе могут и другие представители туристического рынка региона – заявки принимаются до 10 марта на сайте проекта (https://www.kp.ru/russia/travel/#participate). Участниками и номинантами премии «Маршрут построен» могут стать люди, предприятия, учреждения культуры, проекты и бренды, которые вносят значительный вклад в развитие внутреннего туризма.
Экспертами премии станут читатели газеты «Комсомольская правда» и сайта «KP.RU», слушатели радио «КП», путешественники и жители нашей страны, которые будут голосовать за номинантов. Голосование будет проходить до 12 часов 31 марта по ссылке: https://www.kp.ru/russia/novosti-turizma-v-rossii/start-narodnogo-golosovaniya/. С одного IP-адреса можно голосовать за любое число участников, но не чаще одного раза в сутки.
Объявление и награждение победителей состоятся в апреле.

Мы в популярных социальных сетях