24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

​Михаил Евраев предложил ярославским студентам принять участие в новом кадровом конкурсе

2117125 января, в День студента, врио губернатора Михаил Евраев встретился с представителями большинства вузов региона. В неформальной обстановке он пообщался с победителями номинации «Лучший студент 2021 года» и ответил на вопросы, а также пригласил принять участие в новом масштабном кадровом конкурсе, который стартует в регионе.

– Мне бы хотелось, чтобы каждый из вас связывал свое будущее с ярославским регионом. Наша задача – заинтересовать вас. Мы запускаем масштабный кадровый конкурс – аналог федерального конкурса «Лидеры России». Для жителей региона это социальный лифт, возможность для развития и работы в органах исполнительной власти, в учреждениях области. В перспективе каждый участник может занять высокую государственную должность. Для Правительства области это возможность поддержать наиболее перспективных управленцев, профессионалов, готовых работать в интересах региона, – сказал Михаил Евраев.

В конкурсе смогут принять участие жители региона в возрасте от 21 года до 55 лет. Победители войдут в резерв управленческих кадров Ярославской области, будут участвовать в образовательной программе развития управленческих навыков, получат гранты на обучение. 
На встрече поднимались вопросы о мерах поддержки и льготах для молодых специалистов, возможностях участия молодежи в политической жизни региона, о конкурсах среди студенческих лидеров. Обсудили и создание новых зон для досуга студентов и, в частности, развитие и наполнение парка Подзеленье в Ярославле, как пишет официальный сайт региона.
– Есть планы благоустроить эту территорию, но окончательного проекта пока нет. Поэтому любые идеи приветствуются. Мы открыты для предложений. Уверен, что это место в центре города преобразится и станет точкой притяжения ярославцев и гостей области, – сказал Михаил Евраев.
Глава региона поделился и личными воспоминаниями о студенческой жизни. По его словам, это было живое, беспокойное время. Кроме самой учебы, было много разных приключений.
– С огромной теплотой вспоминаю стройотряд на БАМе, своих друзей. Работа была тяжелая, но это было интересно и здорово. До сих пор мы встречаемся, общаемся, ездим вместе кататься на лыжах. Хорошо вас понимаю и прекрасно помню, что чувствовал в те годы, – рассказал врио губернатора.
После встречи, на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества, Михаил Евраев вручил лучшим студентам благодарности главы региона за активное участие в общественной жизни, отличную учебу, достижения в студенческом творчестве.
– День студента – это праздник молодости, энергии, бодрости, праздник будущего. Я по-доброму вам завидую, вы сейчас приобретаете много знаний и новых друзей. Все дороги перед вами открыты, все зависит от вас, как вы по этим дорогам будете идти, - сказал глава региона, - сказал Михаил Евраев. -  Вы будущее и Ярославской области, и нашей страны. Мы все хотим вами гордиться, чтобы у вас получилось все задуманное. Уверен, что так оно и будет, а мы со своей стороны будем вас поддерживать. 

Мы в популярных социальных сетях