20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

На горном курорте «Роза Хутор» в Сочи откроется выставка ледяных скульптур

2112 copyОна будет расположена на Аллее Флагов в Горной Олимпийской деревне

На выставке будут представлены семь скульптур. Среди них – фигуры обитателей Кавказских гор – медведь и сова, а также символ года – тигр. Не обойдется и без горнолыжной тематики. В формате ледяного шоу мастера «напишут» фразу «Роза Хутор-2022». Также будет создана ледяная фигура сноубордиста и надпись «105 км трасс», такова протяженность склонов на курорте в этом году, - рассказали организаторы.

На выставке появится и большая фотозона, где можно будет сделать снимки всей семьей. Максимальный размер фигур составит два квадратных метра.

«Для скульптур на «Роза Хутор» мы «вырастили» около 30 ледяных блоков весом по 180-250 килограммов каждый. Они выполнены из специальной, очищенной воды, на производство такого количества льда потребовалось два месяца», - рассказал руководитель сочинской компании по производству ледяных фигур «VARAVIN» Олег Варавин.

Гости ледяной выставки смогут увидеть не только результат работы профессионалов, но и процесс. Создавать скульптуры изо льда на курорте «Роза Хутор» пять мастеров будут в течение трех дней начиная с 21 января.


Мы в популярных социальных сетях