28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Михаил Евраев изменил структуру органов исполнительной власти Ярославской области

21136Изменения на первом этапе коснутся работы трех департаментов. Также в органах власти будет централизован кадровый учет и ряд других непрофильных функций.
Врио губернатора Михаил Евраев озвучил изменения в составе и структуре Правительства на внеочередном заседании Правительства региона в понедельник, 17 января.
В своем выступлении он отдельно остановился на структурных изменениях. Департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности будет объединен с департаментом инвестиций и промышленности, как пишет официальный сайт региона.
– Развитие – это прежде всего промышленный успех региона, который невозможен без инвестиций. Теперь эти два ведомства будут работать в едином контуре, как одна структура, – отметил Михаил Евраев.
Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов разделят на два департамента: департамент жилищно-коммунального хозяйства и департамент энергетики и регулирования тарифов.
– Эти две важные сферы, к которым особенно чувствительны жители, теперь получат больше внимания Правительства области, – пояснил структурные изменения Михаил Евраев.
Отдельно руководитель региона остановился на централизации кадровых служб. Сейчас специалисты по работе с кадрами есть во всех департаментах. Принято решение централизовать эту функцию и завести ее в управление по работе с кадрами.
Также непрофильные функции различных департаментов будут централизованы.
– Все строительные работы и кадровый отбор, распределенные по различным департаментам, будут объединены в соответствующие единые системы. Полномочия будут закреплены за управлением по работе с кадрами и департаментом строительства соответственно. Это позволит повысить качество работы и снизить бюрократические препоны, – подчеркнул Михаил Евраев.
​Врио губернатора добавил, что в дальнейшем централизация коснется бухгалтерий и правовых отделов.

Мы в популярных социальных сетях