28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

​Михаил Евраев стал почетным гостем рождественского концерта

2106510 января в ярославском КЗЦ состоялся рождественский концерт, открывший региональную программу Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов». В качестве почетных гостей праздник посетили врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев и митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.
– От всего сердца хочу поздравить всех с наступившим Новым годом и с Рождеством Христовым! – обратился к собравшимся Михаил Евраев. – В нашей стране это самые любимые праздники, когда все семьи стараются собраться вместе, дарят друг другу подарки и загадывают желания на предстоящий год. Желаю вам и вашим близким людям крепкого здоровья, счастья. Пусть всех нас судьба оберегает от всяческих бед и пусть будут силы и возможность исполнить все задуманное!
Глава региона также поздравил Архиерейский хор Ярославской епархии, ставший дипломантом первой степени на хоровом конкурсе, как сообщает официальный сайт областных властей.
Патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» проводится при содействии Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и фонда содействия развитию музыкального искусства «Академия хоровой культуры».
В программе в Ярославле приняли участие Архиерейский хор Ярославской митрополии под управлением монахини Георгии (Кисловой) и Московский синодальный хор под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова. Прозвучали духовные музыкальные произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, митрополита Илариона (Алфеева), протоиерея Николая Ведерникова, священника Василия Зиновьева, а также рождественские песнопения и колядки.
​Рождественский концерт является благотворительным и организован по инициативе регионального департамента культуры во взаимодействии с Ярославской митрополией. На представление были приглашены прихожане и священнослужители православных храмов области.

Мы в популярных социальных сетях