28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Михаил Евраев посетил Рыбинск и пообщался с жителями

22 октября врио губернатора области Михаил Евраев побывал с рабочей поездкой в Рыбинске. Первым делом руководитель региона встретился с жителями домов по улице Горького, где в начале недели прорвало трубу отопления. Аварию удалось полностью устранить. Как доложил мэр Рыбинска Денис Добряков, до вечера пятницы тепло должно поступить во все квартиры.

– Контроль за ситуацией с отоплением касается не только дома на улице Горького, 1, но и всех проблемных домов в Рыбинске, – отметил Михаил Евраев.
Врио губернатора поручил мэру города взять ситуацию под контроль, а также проследить за тем, чтобы жителям сделали перерасчет за недопоставленную коммунальную услугу.
Также Михаил Евраев проинспектировал строительство детского сада на улице Новоселов, где сегодня есть отставание от графика. Двухэтажное здание, рассчитанное на 240 мест, строится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С введением здания в эксплуатацию потребность в местах для дошкольников в районе Прибрежном будет закрыта полностью. Этот детский сад станет седьмым объектом в числе вновь построенных детских садов и яслей с 2016 года. Как рассказал представитель подрядчика, сегодня работы ведутся круглосуточно.
– Детский сад – важный социальный объект для Рыбинска, поэтому прошу увеличить темпы строительства. Объект должен быть введен в эксплуатацию до нового года, – отметил Михаил Евраев.
 
На встрече с жителями Казанского микрорайона Михаил Евраев и Денис Добряков обсудили план дальнейшего благоустройства набережной. В апреле в Рыбинске завершился первый этап работ по берегоукреплению Волги. Восстановлены гранитные лестницы, построенные в XIX веке. Значительную часть работ второго этапа благоустройства набережной сделают в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2022 году. За приведение в порядок нижнего яруса проголосовали сами граждане.
Будут обустроены пешеходная дорога, съезд, ливневая канализация, очистные сооружения, установлены опоры освещения, скамейки, урны, металлическое ограждение. Проектно-сметная документация находится на рассмотрении госэкспертизы. Врио губернатора Михаил Евраев отметил, что при проведении работ очень важно сохранить исторический облик микрорайона, и особенно старинные здания, которые расположены вдоль реки.
– После того как приведем в порядок нижний ярус набережной, необходимо перейти к благоустройству верхнего, и мы будем обращаться к вам за поддержкой, – сказал Денис Добряков.
 
Вместе с мэром Рыбинска врио губернатора прогулялся по центру города, где осмотрел объекты реставрации и благоустройства Красной площади и Крестовой улицы, как пишет официальный сайт региона.
В рамках визита в Рыбинск Михаил Евраев также посетил крупнейшее предприятие региона «ОДК – Сатурн». Заместитель генерального директора – управляющий директор Виктор Поляков познакомил Михаила Евраева с работой 41-го литейного цеха, с музеем «ОДК-Сатурн». Здесь представлены полноразмерные макеты двигателей, которые выпускались на «Сатурне» в разные годы.

Мы в популярных социальных сетях