25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

​Ретропаровоз перевез уже более 16 тысяч пассажиров по маршруту Ярославль – Рыбинск

Пригородным поездом на паровозной тяге, курсирующим по маршруту Ярославль – Рыбинск, за девять месяцев работы перевезены более 16 тысяч пассажиров. Поезд отправляется каждую субботу с Московского вокзала Ярославля и через 2,5 часа прибывает в Рыбинск. ⠀
– Изначально предполагалось, что поезд будет курсировать до конца 2021 года, однако, учитывая его популярность и востребованность, рассматриваем возможность работы ретросостава и в следующем году, – отметил директор департамента транспорта Ярославской области Сергей Кайгородов.
В состав ретропоезда включены четыре комфортабельных вагона на 60 мест, поступивших в 2020 году. Вагоны оснащены мягкими креслами, откидными столиками, системой кондиционирования, информационными мониторами, розетками для зарядки мобильных устройств.
Приобрести билеты можно в пригородных кассах, на сайте rzd.ru и в мобильном приложении «РЖД пассажирам», где состав обозначен как «Ретропоезд Рыбинск».
​Стоимость проезда соответствует установленному тарифу с предоставлением всех действующих льгот, как пишет официальный сайт правительства региона.

Мы в популярных социальных сетях