29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

​Студент из Ярославля завоевал золото IX национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Ярославская команда достойно выступила в финале самых масштабных в России соревнований по стандартам «WorldSkills» среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников.
В копилке региона золото, три серебряные медали и четыре бронзовые, а также медальоны за профессионализм.
Соревнования проходили в Уфе в рамках национального проекта «Образование», как отмечает официальный сайт региона.
– Наши ребята традиционно успешно выступают в компетенции «Лабораторный химический анализ», – отметил заместитель председателя Правительства области Роман Колесов. – В этом году студент Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова Егор Вахрушев завоевал золото в основной возрастной группе, а выпускница лицея №86 Софья Савлуковская серебро – в категории «Юниоры».
В основной категории у команды региона еще три медали, все бронзовые. В компетенции «Флористика» в тройку лучших в стране вошла студентка Великосельского аграрного колледжа Мария Калинкина, в комЭксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» – студент Ярославского градостроительного колледжа Савва Цветков, в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» – студент Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова Никита Смирнов и воспитанник Центра детско-юношеского технического творчества Антон Сер
В возрастной категории «Юниоры» второе место в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» у воспитанников Центра детско-юношеского технического творчества Михаила Жаринова и Игоря Пименова, в компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» – у Виктории Кузнецовой с Ярославской детской железной дороги. Студентка Великосельского аграрного колледжа Алена Крестенова получила бронзу в компетенции «Флористика».
Медальона за профессионализм в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» удостоена выпускница Ярославского торгово-экономического колледжа Елизавета Третьякова, а в компетенции «Бухгалтерский учет» – выпускница Ярославского колледжа индустрии питания Александра Воронова.

Мы в популярных социальных сетях