19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

На территории курорта «Ярославское Взморье» прошли соревнования по плаванию на открытой воде Hydra swim cup Коприно

В минувшее воскресенье, 22 августа, на территории проекта «Ярославское взморье» прошел старт по плаванию на открытой воде Hydra swim cup Коприно. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов, за них болело более 200 зрителей.

Заплыв проходил на просторах акватории самого большого искусственного водохранилища - Рыбинского моря, в кристально чистой воде Волги в бухте Коприно. 

Старт был подготовлен командой Hydra Open Water при поддержке курорта «Ярославское Взморье». Организаторы старта: Сергей Беляев (мастер спорта, серебряный призер первенства России по плаванию на открытой воде), Кирилл Беляев (мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира (2019) и чемпионата Европы (2018) по плаванию на открытой воде, Игорь Балыбердин (мастер спорта, серебряный призер первых Европейских Игр в Баку).

Ярославская область заинтересована в развитии спорта в регионе, и курорт «Ярославское Взморье» с радостью принимает у себя спортсменов и организаторов соревнований. Ранее летом здесь прошли и старты по триатлону. Ярославские спортсмены с удовольствием принимают участие в стартах, отмечая удобство близости стартов и высокий уровень подготовки трасс.

«Сегодня состоялся настоящий праздник спорта! Я благодарю всех, кто принял участие в заплыве, зрителей и болельщиков. Отрадно, что приехало очень много детей. Особенно хочу поддержать и поблагодарить за героизм самых возрастных участников соревнований. Надеюсь, эти старты станут у нас на «Ярославском Взморье» ежегодными», - отметил руководитель проекта «Ярославское Взморье» Дмитрий Родионов.

«Нашим заплывом мы хотим раскрыть спортивно-туристический потенциал региона. Каждый год мы будем стремиться увеличивать количество участников. В следующем году планируем собрать уже около 300!», — отмечает организатор стартов Кирилл Беляев.

Зона плавательного старта располагалась на оборудованном пляже в парк-отеле «Бухта Коприно». Заплыв состоял из двух дистанций: 1250м – 1 круг и 2500м – 2 круга.

На дистанции 1250 метров в абсолюте у мужчин призовые места заняли спортсмены из Рыбинска: Никита Хотько, Александр Тубанов и Олег Турчанинов, у женщин – Александра Гроздова, Екатерина Сергеева (Ярославль) и Дарья Ласточкина.

На дистанции 2500 в абсолюте у мужчин призовые места заняли спортсмены из Рыбинска: Александр Степанов, Вадим Сергеев, Иван Бурков, у женщин – Полина Истомина, Татьяна Пантелейкина (Ярославль), Дарья Никифорова.

Не обошлось и без романтического финала: участник заплыва Олег Савельев опустился на одно колено и протянул кольцо своей избраннице Алине. На предложение девушка ответила согласием.

Организаторы соревнований и руководство «Ярославского Взморья» поздравили всех участников заплыва с прекрасными результатами. Призы и подарки для победителей соревнований предоставили парк-отель «Бухта Коприно», гольф-клуб «Коприно», организаторы старта и партнеры.

Подобные старты призваны вдохновлять людей на амбициозные спортивные цели, объединять любителей плавания и развивать спортивный туризм. Курорт «Ярославское Взморье» планирует продолжать сотрудничество с организаторами различных спортивных соревнований.


Мы в популярных социальных сетях