16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

​Готовность социальных объектов региона к отопительному сезону составляет 95%

В Ярославской области в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду во всех муниципальных образованиях проводятся мероприятия, направленные на повышение надежности жилищно-коммунального комплекса.
– Снижение количества технологических нарушений – главная цель при проведении подготовки к отопительному сезону, – сказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – В первую очередь обращаем внимание на готовность жилищного фонда и соцобъектов. На сегодня она составляет 89% и 95% соответственно. Также важно в срок выполнить необходимые ремонтные работы на объектах ЖКХ и создать нормативные запасы топлива.
Профилактические работы на тепловых сетях к настоящему времени выполнены на 91%, замена аварийных участков – на 77% от плана. Готовность сетей водопровода и канализации – 98 – 99%, замена ветхих участков – 89% и 65,5% соответственно.
К началу отопительного сезона подготовлено 88% котельных, как пишет официальный сайт региона.
Для оценки качества работ специалисты Центра управления ЖКК Ярославской области проводят выездные проверки. В частности, 24 августа комиссия побывала в Гаврилов-Ямском районе.
​В этом году на подготовку к осенне-зимнему периоду здесь предусмотрено 16,7 млн рублей, 15,8 из которых – внебюджетные средства предприятий коммунального комплекса. Сейчас готовность социальных объектов составляет 100%, жилищного фонда – 98%, котельных – 96%, тепловых и водопроводных сетей – 99%.

Мы в популярных социальных сетях