29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

​Дмитрий Миронов обсудил с Анатолием Курициным вопросы развития Угличского района

Губернатор области Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с главой Угличского муниципального района Анатолием Курициным. Предметом обсуждения стали ближайшие планы по развитию и ряд актуальных проблем территории.
– Угличский район – один из крупнейших в Ярославской области, – отметил Дмитрий Миронов. – Хорошим подспорьем в реализации планов для местной власти стали региональные программы и национальные проекты. В районе активно продвигается газификация, есть серьезные подвижки в части ремонта дорог. Однако многое еще предстоит сделать. Уверен, что инициативность жителей и руководства позволит реализовать все намеченные планы.
В частности, одним из актуальных для района остается вопрос ремонта дорог. В рамках федеральных и ведомственных целевых программ отремонтировано 8 километров дороги Плоски – Прилуки и 3 километра дороги Углич – Воскресенское. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт дороги Углич – Некоуз – Брейтово. В настоящее время отремонтировано 18,6 километра трассы. Также на средства нацпроекта в этом году проводится ремонт дороги Остапково – Заозерье – Колокарево – Старое Волино протяженностью более 20 километров и ремонт участка дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец протяженностью 7,5 километра от границы города Углича до деревни Нестерово, как пишет официальный сайт региона.
Вместе с тем в настоящее время требуются дополнительный ремонт дорог и обустройство тротуаров в центральной части районного центра, а также ремонт дороги Углич – Маймеры. Она является единственным подъездом к крупнейшей перепелиной фабрике и к оздоровительному центру «Юность», где в летний период отдыхают более 700 детей.
По итогам встречи глава региона поручил региональному департаменту дорожного хозяйства рассмотреть возможность приведения этого объекта в порядок.
Кроме того, участники встречи обсудили теплоснабжение района. В частности, вопрос по переводу нагрузок с котельной ООО «Угличский сыродельно-молочный завод» на районную котельную №8 ООО «Газпром теплоэнерго Ярославль». По информации главы района, работы будут завершены к 1 октября. Запуск в эксплуатацию трубопроводов планируется завершить к началу отопительного сезона 2021 – 2022 годов.
Также отдельное внимание в ходе встречи было уделено благоустройству Углича. В настоящее время ведется реконструкция центральной площади города в рамках проекта «Углич. Портрет Дориана Грея». В планах – расширение пешеходной территории, обустройство велодорожек.
​– В рамках проекта планируется переформатировать центральную площадь, сделать ее более удобной, комфортной и безопасной для угличан и гостей города, – отметил Анатолий Курицин. – Новый облик получит Каменный ручей, надеюсь, что это станет дополнительным любимым местом угличан. 

Мы в популярных социальных сетях