25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Белорусские националисты пытаются получить завоевать электорат нападками на депутата Евгения Марченко

Кандидату в депутаты ГД РФ от «Единой России» Евгению Марченко снова приходиться отбиваться от конкурентов.

В ЦИК подана жалоба от кандидата в депутаты по этому же округу, представителя партии «Яблоко» Николая Громова. По его мнению, муниципальная газета «Слово и дело Евгения Марченко» печатается не на средства с избирательного  депутата, а на деньги от неустановленных структур. Стоит напомнить, что газета выпускается уже более 10 лет и до этого ни у кого не вызывала претензий.

Громов так же просит Центризбирком изъять выпущенный тираж, и остановить распространение печатных материалов. Примечательно, но экземпляр, на который ссылается жалобщик, был выпущен за две недели до того, как Марченко подал документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты. В ЦИК, к слову, уже привыкли к подобным жалобам. Как в 2011 и 2016 году ведомство рассмотрит позицию Громова и откажет в удовлетворения из-за отсутствия фактов нарушения закона.

Для Марченко это уже не первая жалоба, он уже к ним привык. А вот Громову есть над чем задуматься. Кандидат от партии «Яблоко» пытается пройти в ГД по 213 округу и в Законодательное собрание Санкт-Петербурга по 11 округу. Ситуация в обоих случаях для «яблочника» - бесперспективная. Он имеет крайне низкие рейтинги, в то время как его оппоненты имеют серьезную поддержку избирателей.

Своими жалобами Громов скорее понижает свой рейтинг, так как Евгений Марченко за длительный срок депутатской работы смог достояно занять место представителя Калининского и Выборгского районов Санкт-Петербурга. Депутат всегда находится на связи для своих избирателей и принимает активное участие в решении интересующих вопросов.

Кандидат от «Яблока» такими достижениями похвастаться не может. Предвыборную кампанию он начал с попытки устранения соперника. Очевидно, так он хотел повысить узнаваемость, однако это не принесло результатов. К тому же люди не готовы отдавать свои голоса за кандидата, который в открытую поддерживает майданные революции, а на страницах в социальных сетях публикует материалы о белорусских коллаборационистах, воевавших под бело-красно-белым флагом на одной стороне с фашистами.

Предатели с 1941 по 1944 год пытались добиться от оккупационных властей признания данного флага. Однако им это сделать не удалось. Тем не менее, в 1943 году бело-красно-белый флаг стал использоваться коллаборационистской администрацией генерального округа — Белорусская центральная рада. А в 1944 году в Минске состоялся Второй Всебелорусский конгресс. Белорусские коллаборационисты так же провели под бело-красно-белым флагом парад.

 

 

Партия «Яблоко» в целом испытывает серьезные проблемы. Она уже не считается оппозиционной структурой, так как ее существование полностью зависит от финансирования из государственного бюджета, так же как федеральная антимонопольная служба и институт уполномоченных по правам человека.

Несколько месяцев назад партия Григория Явлинского пыталась продемонстрировать свою оппозиционность, выдвинув на выборы навальнистов. Таким способом яблочники хотели набрать больше голосов. Но позже от этой идеи в партии отказались, за что надеются получить финансовое поощрение. Конечно, кандидату Громову не стоит ждать подачек с барского стола, поэтому он пытается наработать рейтинг путем жалоб и доносов.


Мы в популярных социальных сетях