29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На соревнованиях по парусному спорту 6 медалей забрали рыбинские яхтсмены

Представители Ярославской области заняли 6 призовых мест на чемпионате и первенстве России по яхтенному спорту, прошедших в акватории Рыбинского водохранилища 19 – 23 июля.
– Парусный спорт развивается в Рыбинске уже 60 лет и объединяет более 480 любителей водного экстрима, активно участвующих в соревнованиях по яхтингу всех уровней, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Рыбинские спортсмены в очередной раз доказали свое мастерство на домашних стартах. Их успехи – это весомый вклад в развитие регионального спорта и выполнение главных задач нацпроекта «Демография».
По итогам пяти гоночных дней в классе яхт «Европа» победу на первенстве России одержала рыбинская яхтсменка Яна Дорошина. На чемпионате она показала второй результат, а на третью ступень пьедестала поднялась ее землячка Татьяна Колесова.
​На III этапе Кубка России в классах «Луч» и «Луч-радиал» призовые места заняли Михаил Фадеев, Егор Кочеров и Светлана Кондрашева. Они завоевали для региона золото и две бронзы, как сообщает официальный портал правительства Ярославской области.
 

Мы в популярных социальных сетях