29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Департамент горхозяйства зафиксировал нарушения в ходе ремонта дороги на пр. Машиностроителей

Сотрудники департамента городского хозяйства проверили ход работ на проспекте Машиностроителей.

Как сообщается на сайте мэрии Ярославля, участок от проспекта Авиаторов до улицы Папанина ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проверяющие зафиксировали ряд нарушений.  В частности, было отмечено несоблюдение культуры производства работ. Подрядной организации даны сутки на то, чтобы оборудовать удобные подходы к пешеходным переходам, убрать мусор и ненужные оградительные блоки, которые  занимают часть тротуара.

Ещё более серьёзным нарушением является отставание от графика производства работ. По контракту ремонт должен быть закончен к концу июля, но подрядная организация в установленный срок не укладывается, поэтому с 1 августа начнётся претензионная работа с наложением штрафных санкций за срыв сроков.

— Предписания со сроком устранения выявленных нарушений будут направлены в адрес подрядной организации, после чего пройдёт повторная проверка. В случае неисполнения требований последует наложение штрафных санкций, — пояснил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Сейчас подрядчику поставлена задача до начала нового учебного года привести объект в порядок. Нижний слой асфальтобетона необходимо уложить к 5 августа. Количество рабочих на объекте должно быть увеличено, сейчас здесь работают не более 15 человек. Руководителю производства работ было указано на то, что ремонтные работы можно проводить и в ночное время.

—Дополнительная бригада начнёт убирать мусор и выполнит благоустройство территорий, попадающих в зону проведения работ. Несколько бригад приступят к укладке нижнего слоя асфальта, если не будет дождя. Всё будет приведено в нормативное состояние, — сказал представитель подрядной организации АО ГК «ЕКС» Алексей Самарин.


Мы в популярных социальных сетях