24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Губернатор поздравил победителей областного смотра-конкурса «Семья года»

В 2021 году областной смотр-конкурс «Семья года» проводился среди 12 лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей и ставших победителями муниципального этапа.
 
– Главная цель  конкурса  – поднять авторитет и престиж семьи, поддержать хороших и ответственных родителей. По решению жюри Семьей года признаны Руслан и Анна Ашмарины из Угличского района, воспитывающие троих детей. Родители – спортсмены-профессионалы – сумели привить любовь к здоровому образу жизни и своим детям. Двое сыновей и дочь покоряют спортивные пьедесталы региональных соревнований, – отметил губернатор области Дмитрий Миронов. –  Благодарю за правильное воспитание нового поколения и желаю счастья и побед!
 
 
Глава семьи и его супруга – профессиональные спортсмены и тренеры. Руслан является чемпионом Ярославской области по боксу, а Анна – серебряный призер чемпионата мира и победитель чемпионата России по полиатлону. Любовь к спорту родители привили и детям. Старший сын Дмитрий, дочь Василиса и младший Александр занимаются полиатлоном и легкой атлетикой. Семья Ашмариных принимает активное участие в муниципальных и региональных соревнованиях.
 
В числе призеров областного конкурса также 11 семей из  Переславля-Залесского, Рыбинска, Ярославля, Тутаевского, Мышкинского, Некоузского, Борисоглебского, Некрасовского, Пошехонского, Рыбинского и Даниловского районов, сообщается на официальном сайте региона.

Мы в популярных социальных сетях