25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Музей вместо тубдиспансера: решения Губернатора по итогам визита в Рыбинск

Дмитрий Миронов побывал с рабочим визитом в Рыбинске. Губернатор побывал в Карякинском саду и определил судьбу туберкулезного диспансера.

Как сообщается на официальном портале Ярославской области, в планах руководства города – продолжить развитие района. Для этого необходимо перепрофилировать здание ансамбля Карякинского училища, где сейчас находится медучреждение.

Дмитрий Миронов считает нецелесообразным расположение туберкулезного диспансера в центре густонаселенного района: «Здание можно задействовать под музейные нужды, создав единый историко-культурный комплекс с садом, как это было в начале XX века, при купце Карякине».

По поручению главы региона прорабатываются варианты размещения диспансера на других площадях медучреждений. Само здание планируется передать из региональной в городскую собственность. На первом этапе Дмитрий Миронов выразил готовность выделить на решение вопроса около 3 млн рублей.

Добавим, что в парковой зоне привели в порядок пруд, установили резное ограждение, скамейки и фонари, отремонтировали арку входной группы, сделали дорожки, высадили более 500 новых деревьев. В ближайших планах – установка фонтана.


Мы в популярных социальных сетях