28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Суда с верфей Ярославской области отправятся в Мурманск

В Мурманской области обсудили перспективы сотрудничества прибрежных рыбопромышленных предприятий региона с судостроительными заводами Ярославской области.

Суда, сошедшие с верфей нашего региона, в Баренцевом море широко известны и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, как отмечает официальный сайт областного правительства.

– Судостроители Ярославской области готовы к диалогу с предприятиями рыбной промышленности, а также готовы предоставить свои возможности по строительству рыболовецких траулеров, катеров, сухогрузов и кораблей технического обеспечения, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. 
В декабре 2020 года в порту Мурманска заступил на службу малый рефрижераторный рыболовецкий траулер Т30В, сошедший со стапелей «Верфи братьев Нобель». Проект был реализован благодаря национальной инвестиционной программе, получившей народное название «Квоты под киль». Эксплуатирует судно ПТФ «Карелрыба». Интерес к этому проекту проявляют и другие компании, занимающиеся прибрежным ловом в акватории Баренцева моря.
​Заместитель директора департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Сергей Комов провел рабочее совещание с представителями рыбопромышленных предприятий Мурманской области, по итогам которого было принято решение о совместной проработке вопросов по привлечению дополнительных инвестиций в реализацию новых межрегиональных проектов в судостроении.

Мы в популярных социальных сетях