20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Петербургские СМИ пишут о том, что кандидат Антон мороз может быть причастен к афере на 900 млн рублей

После выдвижения своей кандидатуры Антоном Морозом на праймериз партии «Единая Россия», жители 213 округа оказались в недоумении.

Избирателей беспокоит вопрос того, что в избирательном процессе может принять участие человек, не имеющий высшего образования и запачканный во множестве сомнительных дел – сообщает НИА Санкт-Петербурга.

Антон Мороз заявил себя в качестве заместителя директора Ремонтно-строительной компании «ЕвроСол». При этом в самой организации числится всего два человека. По итогам прошлого года строительная компания смогла заработать порядка 125 тысяч рублей при общем убытке в 2,5 миллиона рублей. Такие успешные менеджеры вряд ли нужны в петербургской политике.

В 2020 году Ростехнадзор после проверки СРО «Балтийский строительный комплекс», обнаружил пропажу денежных средств со счетов компенсационного фонда. Общая сумма ущерба составила более одного миллиарда рублей. Примечательно, что в совет директоров саморегулятора входил Антон Мороз и НОСТРОЙ на вопросы ответили отказом. Руководство ассоциации не увидело в пропаже почти 1 миллиарда рублей из компенсационного фонда «БСК» ничего криминального или хотя бы подозрительного. Видимо, потому что само было причастно к этому темному делу.

Помимо пропажи денежных средство со счетов СРО Антон Мороз «засветился» историей с поддельными дипломами. На праймериз он указал, что имеет высшее образование, однако результаты журналистских расследований говорят об обратном. Известно, что Антон Михайлович предоставил в Санкт-Петербургский политехнический университет академическую справку из Кабардино-Балкарского университета, на основе которой был и зачислен в вуз. Однако в южном учебном заведении студент с фамилией Мороз никогда не обучался и никаких справок не получал.

Жители Санкт-Петербурга однозначно высказались по фигуре Антона Мороза: «Выдвижение по 213 избирательному округу может быть нужно ему, чтобы, став депутатом ГосДумы, иметь возможность уйти от ответственности перед законом, а также, чтобы открыть дорогу строительному бизнесу и окончательно застроить Выборгский и Калининский районы.— констатировали жители в своем обращении на имя Андрея Турчака. — У нас есть свой достойный представитель от «Единой России» Марченко Евгений Евгеньевич, который много лет трудится на округе и постоянно оказывает нам помощь и поддержку. Мы готовы за него голосовать, поддержим его и в его лице партию «Единая Россия». В противном случае мы не будем голосовать за «Единую Россию» и призовем всех жителей сделать то же самое».


Мы в популярных социальных сетях