19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Ярославле прошла акция «Бегущая книга»

В Общероссийский день библиотек, в Дзержинском районе состоялся традиционный весенний забег «Бегущая книга». В этом году он также приурочен к 200-летию со дня рождения писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

— Данная акция направлена на популяризацию библиотек как инновационных пространств, мест для познавательного досуга и культурных центров Ярославля. Интерактивный формат мероприятия, сочетающий в себе игровую и спортивную составляющие, рассчитан на привлечение и расширение читательской аудитории. Участники забега привлекают в библиотеки всех, кто любит читать, а также развеивают стереотипный образ строгого и педантичного библиотекаря, формируют модный и современный имидж библиотеки, — рассказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.
Маршрут забега был организован от детской библиотеки № 13 до ТЦ «Альтаир», как пишет официальный сайт администрации города. Участниками акции стали сотрудники библиотеки и волонтёры. Они задавали прохожим вопросы на эрудицию, за правильные ответы вручали книги, сладкие подарки, а также сертификаты от партнёра акции «ЛитРес».


Мы в популярных социальных сетях