28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

​Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» собрал спортсменок из 13 стран

Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» проходит в регионе уже в 15-й раз.
На площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» на протяжении пяти дней около 500 сильнейших гимнасток от 4 до 20 лет из 13 стран мира будут бороться за награды в групповых и индивидуальных выступлениях. Спортсменки продемонстрируют номера с обручем, мячом, булавой и лентой.
– Ярославны – в числе лидеров сборной России по художественной гимнастике. Желаю им ярких выступлений и, конечно же, побед, – сказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Уверен, «Ярославская весна» даст участницам хороший импульс для спортивного совершенствования, привлечет в спорт новых талантливых ребят, способствуя решению задач наПочетными гостями соревнований стали заслуженный тренер России, председатель Всероссийской коллегии судей, судья международной категории Наталья Лащинская и старший тренер юниорской сборной России по художественной гимнастике, хореограф-постановщик сборной, кандидат педагогических наук, заслуженный тренер России, первый тренер олимпийской чемпионки Каролины Севастьяновой Екатерина Сиротина.
Принять участие в международном турнире приехали представительницы Литвы. Они являются постоянными участницами соревнований с 2006 года. На этот раз в сборной страны шесть спортсменок, как пишет официальный сайт региона.
– Нам очень нравится приезжать в Ярославль, это интересно и полезно для наших воспитанниц, для их подготовки к следующим соревнованиям. Российские гимнастки – одни из самых лучших, поэтому нам есть у кого учиться, – сказала тренер и судья от сборной Литвы Татьяна Линовскине.
Завершится турнир 29 мая торжественной церемонией награждения.
​Наблюдать за состязаниями можно дистанционно во время прямой трансляции: http://yargimnast.ru/translyaciya/.

Мы в популярных социальных сетях