29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ярославле проходит ремонт проезда Шавырина

Подрядная организация ООО «Рыбинское УМСР» продолжает ремонтные работы в проезде Шавырина в Дзержинском районе Ярославля. Сейчас на объекте идёт установка бордюров.

— Проезд Шавырина — очень важный объект. Он ведёт к нескольким социальным объектам: двум детским садам и общеобразовательной школе. Здесь своевременно были внесены изменения в проект. В результате проезд соединяется с улицей Блюхера, которая несколько лет назад также была отремонтирована в рамках нацпроекта. Таким образом получается полноценная связка, которая позволит комфортно и передвигаться по дворам, и выезжать на основные магистрали района, — отметил первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района Антон Кириллов.
Протяжённость ремонтируемого участка от улицы Урицкого до улицы Блюхера составляет более одного километра. Здесь предстоит отремонтировать дорожное полотно, заменить недостающие дорожные знаки, установить ограждения.
— На сегодняшний день мы завершаем установку бортового камня и подготовительные работы по тротуарам. По согласованию с мэрией Ярославля у нас внесены изменения по проекту, дорога будет выходить на улицу Блюхера. В ближайшее время начнём фрезеровку старого основания и приступим к укладке нижнего слоя асфальта, — рассказал представитель подрядной организации Камил Касоян.
За ходом ремонта следят сотрудники департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, агентства по муниципальному заказу ЖКХ и технадзора, как уточняет официальный сайт администрации города.
Всего в рамках нацпроекта в 2021 году в Ярославле будет отремонтировано 20 дорожных объектов протяжённостью более 25 километров.


Мы в популярных социальных сетях