25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

​Робототехнические комплексы начали поступать в образовательные организации Ярославской области

Образовательные робототехнические комплексы поступили в ярославский лицей №86 в рамках нацпроекта «Образование» для занятий по программам дополнительного образования.
– Мы продолжаем создавать новые места для дополнительного образования детей, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В этом году развиваем техническое и естественно-научное направления. В Ярославле появится 80 новых мест на базе провинциального колледжа и лицея №86.
Для занятий по программе «Робототехника» приобретены образовательные комплекты начального и продвинутого уровня, сообщает официальный сайт областного правительства.
– Образовательный робототехнический комплекс предназначен для разработки многокомпонентных мобильных и промышленных роботов, – рассказала директор лицея №86 Ольга Большакова. – Программное обеспечение позволяет проводить проверку написанных алгоритмов в виртуальной среде, а комплект полей для соревнований по робототехнике – отлаживать написанные программы работы робота для выполнения поставленной задачи. Все это позволит лицеистам развить существующие компетенции «Hard Skills» и приобрести новые.
Для тех, кто будет изучать программу «Экологический мониторинг», закупают цифровые и стереоскопические микроскопы, люксметр, центрифугу, сачки, планктонные сетки и портативные оксиметры, а также полевую базовую лабораторию. Она позволит проводить физико-химический анализ речной и озерной воды.

Мы в популярных социальных сетях