29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

​140 контейнерных площадок оборудуют на сельских территориях региона в этом году

Субсидии на оборудование контейнерных и бункерных площадок по программе «Комплексное развитие сельских территорий в Ярославской области» в этом году получат Ярославский, Некоузский, Рыбинский, Угличский, Любимский, Брейтовский и Мышкинский районы. В этих муниципальных образованиях планируется создать порядка 140 новых мест сбора коммунального мусора.
– Модернизация инфраструктуры обращения с отходами – важная составляющая улучшения качества жизни в регионе и повышения ее безопасности в рамках выполнения задач национального проекта «Экология», – рассказал заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. – Показатель, связанный с оборудованием и ремонтом контейнерных площадок, включен в «Рейтинг-76» и используется при оценке деятельности органов местного самоуправления.
​Субсидии на обустройство мест сбора отходов предоставляются муниципальным образованиям с прошлого года на конкурсной основе. В этот раз было подано 40 заявок на получение финансирования, победителями признаны 17 из них, отмечается на официальном сайте органов власти региона.

Мы в популярных социальных сетях