28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Заволжском районе устранили последствия подтопления

В частном секторе на улице Совхозной 8 апреля затопило участки порядка восьми домов. Проблему оперативно решили сотрудники территориальной администрации Заволжского района.

— С наступлением весны на территории Яковлевского бора очень быстро начал таять снег. В связи с тем, что в этом году его было много, через канавы хлынул большой поток воды. Подтоплению подверглись подходы к территории рельсосварочного завода и некоторые дома частного сектора на улице Совхозной. После обращения жителей специалисты муниципального предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» дополнительно прочистили все входы в ливневой коллектор на проспекте Авиаторов. Также мы привлекли к работе дополнительный экскаватор одного из предприятий района. На данный момент подтопление практически устранено, — сообщил глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.
Техническую причину подтопления и варианты её устранения представители администрации будут искать совместно с жителями.
— Мы нашли канаву, которая идёт из Яковлеского бора к нашим участкам. Из-за большого количества снега и резкого потепления по ней хлынула вода. Подтопило и подвалы, и огороды. Чтобы подобная ситуация не повторилась, необходимо создать водоотводные каналы до рельсосварочного завода. Вопрос нужно решать капитально, — уверена местная жительница Елена Коленкова.
Андрея Мамонтова говорит, что техническое решение проблемы с подтоплением частного сектора будет найдено и реализовано до наступления осени, сообщается на официальном сайте администрации города.


Мы в популярных социальных сетях