23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

BoogelWoogel оказался сильнее стихии и пандемии: 738 райдеров в купальных костюмах спустились на лыжах и сноубордах с горы

10 апреля, на четвертый день крупнейшего в России высокогорного карнавала BoogelWoogel, 738 отважных райдера в купальных шортах и бикини спустились на лыжах и сноубордах с горы на «Роза Хутор». Зона старта находилась на высоте 1170 метров.

Открыл рекордный спуск первый в мире горнолыжный оркестр под руководством группы Megapolis Brass Band, съезд которого в связи с погодными условиями на Роза Хутор можно считать практически подвигом.

Следом за оркестром стартовал рекордный спуск на лыжах и сноубордах в купальниках.

«В этом году погода на «Роза Хутор» бьет все рекорды по непредсказуемости и изменчивости. 8 апреля во время спусков в арт-медицинских масках и спуска курса доллара сияло солнце. На следующий день, 9 апреля, 652 отважных и морозостойких райдера в карнавальных костюмах, сказочно появлялись на склоне из из-под туманного одеяла. Сегодня специально для участников BoogelWoogel на несколько часов перестал идти дождь, а на градуснике было +8. Но это никак не сказалось на летне-купальном настрое участников. В отличии от погоды, настроение катать и веселиться никогда не меняется! 738, не побоюсь сказать, отважных райдеров, разделись до купальников, и спустились с горы! Гордимся что к нам приезжают такие жизнерадостные и всепогодные участники BoogelWoogel со всей России», - рассказал директор BoogelWoogel Никита Гирин.

Параллельно в этом году впервые проходил онлайн спуск горнолыжников в купальных костюмах. В нём приняли участие райдеры, которые не смогли по разным причинам в дни BoogelWoogel приехать на курорт.

«В этом году мы замахнулись на небывалое - устроить Всемирные спуски! Мы разработали собственную цифровую платформу, к которой можно было легко подключиться участникам со всех гор мира. В итоге к нашей онлайн-трансляции подключились райдеры из самых разных стран и регионов России. Кто-то из участников съехал на лыжах с собственного дивана, кто-то специально отправился в горы. Нам удалось совершить по-настоящему глобальное чудачество и помочь вместе с нами прочувствовать энергетику карнавала», - рассказал директор BoogelWoogel Никита Гирин.   

Напомним, пятый юбилейный BoogelWoogel проходит на курорте «Роза Хутор» с 7 по 11 апреля. Он стал главным событием весны для любителей снега, солнца, творчества и отличного катания. Программу карнавала украсили прыжки на лыжах и сноубордах в карнавальных костюмах в бассейн, конкурс красоты Мисс BoogelWoogel, а также аквадискотека. Хедлайнеры карнавала – группа The Hatters и Шура.

Информационная справка

Карнавал BoogelWoogel проводится на Розе Хутор с 2016 года. BoogelWoogel 2019 собрал свыше 25000 гостей и освещался всеми ведущими телеканалами СМИ России и мира. Каждый год более 1000 райдеров участвуют с спуске в купальниках на лыжах и сноубордах на установку Рекорда Гиннеса.


Мы в популярных социальных сетях