19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Владимир Волков встретился со студентами средних профессиональных образовательных учреждений

В молодёжном пространстве «Фабрика», которое работает на базе молодёжного центра «Красный перевал» в Дзержинском районе молодые ярославцы запустили новый проект под названием «Встреча без галстуков». В качестве первого гостя ребята захотели видеть мэра Ярославля Владимира Волкова.

Отвечая на вопросы студентов, мэр отметил, что перед собой необходимо ставить самые амбициозные цели и не бояться делать ошибки.
— Сейчас вы в самом начале своего жизненного пути, перед вами открыты любые двери. Вы будущее Ярославля. Инициативные, активные, с горящими глазами. Мы всегда открыты и готовы рассматривать абсолютно любые идеи и проекты молодёжи. У вас впереди вся жизнь, ставьте себе самые амбициозные цели и не бойтесь совершать ошибки! Я уверен, у вас обязательно всё получится! — сказал Владимир Волков.
Ребята задали  актуальные вопросы, среди которых изменения транспортной схемы, льготный проезд для студентов, ремонт дорог, развитие общественных территорий. Спросили мэра и о перспективах молодёжи после окончания учёбы.
—  Для меня это первый опыт  общения с нашим мэром и эта встреча мне очень понравилась. На все вопросы, которые меня сейчас волнуют, я получил ответы. Понял, что всегда есть перспективы. Честно, задумывался о том, чтобы после окончания учёбы уехать из Ярославля, но после сегодняшней встречи я пересмотрю свои планы, —  сказал студент ярославского колледжа управления и профессиональных технологий Александр Кашин.
Помимо вопросов ребята предложили мэру и проекты, которые Владимир Волков заверил выполнить, сообщается на официальном сайте администрации Ярославля.
Он пообещал помочь в организации фестиваля межнациональной культуры, который ребята хотят приурочить ко Дню России.  По задумке на фестивале будут представлены интерактивные площадки, каждая из которых представляет культуру определенной нации, проживающей на территории нашего города.
Открытый диалог с приглашёнными гостями по вопросам, волнующим молодёжь города, будет регулярным. Во время общения будут выявлены основные проблемы и определены пути их решения.


Мы в популярных социальных сетях