19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

“Новые люди” предложили призывникам платить за свой отказ от службы в армии

Политическая партия “Новые люди” предложили создать механизм компенсации за отказ призывников служить в армии. Об этом сообщил в Санкт-Петербурге лидер политической силы Алексей Нечаев, сообщает Росбалт.

В своем заявлении активный член партии выдвинул справедливый аргумент: в Ленинградской области и Санкт-Петербурге проживает большое количество ребят, которые в весенний призыв, о котором будет заявлено 31 марта, могут оказаться в рядах вооруженных сил.

 

В партии считают, что механизм компенсации за отказ от службы в армии необходимо узаконить. Для этого он должен быть представлен на рассмотрение депутатов Госдумы. Точная сумма компенсации не называется. В качестве примера инициатор возможного законопроекта приводит 300 тысяч рублей. По мнению Алексея Нечаева, эти деньги необходимо потратить на обучение молодых людей, служащих в российской армии. Лидер “Новых людей” считает, что этих денег будет достаточно, чтобы учиться в интересующем молодых людей университете. Кроме этого, было предложено расширить список специальностей, которые они могут получить в ходе обучения.


Мы в популярных социальных сетях