16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Владимир Волков проверил ход работ на одной из основных магистралей Заволжского района

Мэр Ярославля Владимир Волков совместно с директором департамента городского хозяйства Ярославом Овчаровым, главой территориальной администрации Заволжского района Андреем Мамонтовым и представителями подрядной организации проверили, как идут ремонтные работы на проспекте Машиностроителей.

Участок от проспекта Авиаторов до улицы Папанина ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания работ — август 2021 года.
— На объекте продолжаются работы по замене ливневого коллектора, который находится под дорожным основанием. Ремонт сетей планируется завершить в конце апреля. После этого подрядная организация приступит к основным работам — замене бортового камня и асфальтировке. Указали подрядной организации на все недостатки. До понедельника они должны навести порядок в зоне производства работ и ускорить процесс. Кроме того, поставлена задача в ближайшее время закончить ямочный ремонт на самом проспекте и произвести его на объездных дорогах, — отметил Владимир Волков.
Весь ход работ контролируют специалисты технадзора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», сотрудники ДГХ и представители общественности, как уточняет официальный сайт администрации города.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Ярославле будет отремонтировано 18 дорог общей протяжённостью более 25 километров.


Мы в популярных социальных сетях