25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

​Ясли и детский сад до конца года будут введены в эксплуатацию в Рыбинске

В Рыбинске в этом году будут введены в эксплуатацию сразу два дошкольных образовательных учреждения. Ход работ на площадках сегодня оценили директор областного департамента строительства Виктор Жучков и общественники.
– Планируется, что запуск этих садов позволит полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения для рыбинских детишек от двух месяцев до семи лет, – рассказал Виктор Жучков. – Масштабное строительство социальных объектов в сфере образования и спорта в городе ведется уже не первый год. С 2016-го по настоящее время на эти цели направлено почти полтора миллиарда рублей.
Ясли на улице Куйбышева, которые строятся по нацпроекту «Демография», готовы на 55%. Коробка здания заведена под кровлю, установлены окна, завершены штукатурные работы. Сейчас ведется устройство внутренних сетей водопровода и канализации, а также облицовка стен плиткой.
Такой проект яслей в Рыбинске реализуется в пятый раз. Минстрой России включил его в реестр экономически эффективных.
Здание рассчитано на 40 малышей. В каждой группе будут игровые, туалетные, комнаты для кормления. Кроме того, обустроят спортивно-музыкальный зал и медкабинет. Для самых маленьких воспитанников закупят пеленальные столики, кровати с высокими бортиками, стерилизаторы бутылочек. Игрушки в группах тоже будут по возрасту: каталки, сенсорные и музыкальные предметы, сухой бассейн с шариками.
Большой детский сад на улице Новоселов, возводимый в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», также готов более чем наполовину. Продолжается устройство сетей и кровли. Строители устанавливают окна и двери, выполняют внутреннюю отделку помещений.
Учреждение примет 240 малышей. Кроме групп в здании будут прачечная, медкабинет, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы, пост охраны и просторная колясочная.

Мы в популярных социальных сетях