26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

​Дмитрий Миронов: «Переславль получит порядка 400 млн рублей на модернизацию первичного звена медицинской помощи»

Во вторник губернатор Дмитрий Миронов посетил новое отделение для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 Переславской центральной районной больницы. Здесь завершился ремонт, выполненный на средства благотворителей, по просьбе руководителя региона.
Основная сумма была выделена фондом содействия социально-культурному развитию региона «Центр социальных инициатив Ярославской области». Работы шли три месяца. Обновлены процеду, за счет средств ООО «ПолиЭР» обустроена приточно-вытяжная вентиляция и проложена внутренняя сеть медицинского кислорода. Фондом помощи хосписа «Вера» были выделены средства на закупку медоборудования, бытовой техники и постельного белья. ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» выделило деньги на приобретение для отделеия мебели, холодильного оборудования и инвентаря, как пишет официальный сайт региона.
Глава региона поблагодарил всех, кто отозвался и помог с ремонтом, и рассказал, что совершенствование системы бщил Дмитрий Миронов. – На эти средства будут проведены ремонтные работы и приобретено новое медицинское оборудование. Уже в этом году больнице будет выделено 15 новых сных автомобилей для доставки пациентов, медицинских работников, а также лекарственных препаратов. Кроме того, запланировано размещение модульных фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Дубки и трех селах. Все это должно качественно улучшить процесс оказания медицинской помощи, а также повысить ее доступность для переславских пациентов.
​В новом отделении – более 40 мест. Первые пациенты смогут заехать в него во второй половине февраля, после завершения всех необходимых документальных процедур. В настоящее время больные коронавирусом располагаются в другом крыле корпуса центральной районной больницы.

Мы в популярных социальных сетях