28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Дмитрий Миронов вручил благодарности активным студентам региона

22 января губернатор Дмитрий Миронов вручил студентам ярославских вузов благодарности за активное участие в общественной жизни, отличную учебу и достижения в творчестве. Торжественное мероприятие было приурочено к Дню российского студенчества.
Сейчас в высших учебных заведениях региона учатся более 30 тысяч юношей и девушек. В 2020 году они получали гранты, участвовали в фестивалях и соревнованиях, ездили на форумы и занимали призовые места на всероссийских конкурсах. Многие из них, как отметил Дмитрий Миронов, в период пандемии помогали другим людям и проделали большую работу как волонтеры. 150 ярославских добровольцев, участвовавших в акции #МыВместе, отмечены благодарственными письмами и памятными медалями от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
– Ярославский регион гордится своими студентами и выпускниками вузов, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Наша молодежь активна, самостоятельна и талантлива, ее лучших представителей хорошо знают по всей стране. Студенчество – пожалуй, самый деятельный период в жизни человека, когда каждый, несмотря на те или иные трудности, стремится приложить все силы, чтобы добиться успеха. Дорогие друзья! Пусть образование откроет вам двери в новую жизнь! Мы готовы поддерживать ваши проекты и поможем реализовать их уже в этом, 2021 году.
Благодарности губернатора получили Алла Барсегян из ЯГСХА, Наталья Волкова из ЯГПУ имени К.Д. Ушинского, Марина Губинская из Ярославского филиала ПГУПС, Ксения Дубник из ЯГТИ, Мария Комар из ЯГМУ, Валерия Мареева из ЯрГУ имени П.Г. Демидова, Владислав Одинцов из РГАТУ имени П.А. Соловьева, Дарья Пикалова из Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Ангелина Смирнова из ЯГТУ, Елизавета Яковенко из МФЮА.
В рамках церемонии Дмитрий Миронов также отметил ученицу 42-й школы Ярославля Ирину Хореву. Ее проект «Только зеленый! Только безопасный!», цель которого – в легкой игровой форме объяснить детям правила дорожного движения, стал призером всероссийского конкурса «Доброволец России». Новые знания уже получили 129 учеников начальных классов, и в этом году работа будет продолжена. В связи с пандемией частично проект будет реализован в онлайн-формате с участием ребят из других школ региона, как пишет официальный сайт правительства региона.
Студенты рассказали главе региона о том, как сегодня организовано обучение в их вузах, обсудили с ним волнующие вопросы. Мария Комар подняла тему реорганизации транспортной системы Ярославля. Ее интересовало, как студенты из других городов, которые сейчас учатся дистанционно, могут внести свои предложения. Юным медикам много приходится передвигаться по городу в процессе обучения, а потом уже и как врачам ездить на вызовы на общественном транспорте.
– Ярославль растет, развивается. Необходимо где-то новые маршруты ввести, если есть потребность, где-то надо поменять вид транспорта на более вместительный. И очень правильно вы заметили, что мнения людей, в том числе студентов, должны быть услышаны, – сказал Дмитрий Миронов. – Решения будут приняты с учетом предложений и замечаний жителей города. Вы можете обращаться в региональный департамент транспорта, мэрию Ярославля, писать мне в социальных сетях.


Мы в популярных социальных сетях