29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Стоимость проезда в общественном транспорте останется 28 рублей

Реорганизация маршрутной сети даст возможность на первом этапе предоставлять льготы на большинстве маршрутов, также будут действовать проездные. А на заключительном этапе – на всех маршрутах.

Также планируется внедрение единой системы безналичной оплаты и единая система проездных билетов, это возможно именно при работе всех маршрутов по регулируемым тарифам, как пишет официальный сайт администрации Ярославля.
Будет внедряться сбалансированная система проездных: проездной с пересадочным тарифом и лимитированный на определенное количество поездок.
— Если у нас будет вид проездного билета с бесплатными пересадками, то он будет дороже обычного проездного без пересадок, но при этом средняя стоимость поездки по этому проездному будет не дороже, чем стоимость разовой поездки. По пересадочному тарифу в среднем совершается больше поездок, но средняя стоимость двойной или тройной поездки по нему не дороже разовой, — рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.
После введения изменений транспортной схемы, тариф на проезд увеличиваться не будет. Стоимость останется 28 рублей. При пересадке пассажира в течение 60 минут с одного маршрута на другой по проездному билету будет фиксироваться как одна поездка. Единая система оплаты позволит внедрить гибкую систему скидок, по которой стоимость проезда может снизиться. Чем больше поездок, тем поездка становится дешевле. Пересадка для пассажиров будет обеспечена с помощью применения бесплатного пересадочного тарифа, который в рабочем варианте будет вводиться с июля 2021 года.
В 2020 году начата работа по созданию основных транспортных узлов города, пересадки станут короткими, быстрыми и простыми. Новая навигация и разделение маршрутов по направлениям сделает поиск нужного транспорта быстрым и лёгким. Общественный транспорт станет работать по принципу метро.


Мы в популярных социальных сетях