24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

​Создана рабочая группа для помощи получателям жилищных субсидий по программе по развития сельских территорий

В региональном департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка прошла встреча с молодыми семьями и специалистами – получателями социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в рамках целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области на 2014 – 2020 годы».
Также в мероприятии приняли участие члены общественного совета, специалисты департамента, как сообщает официальный сайт органов власти региона.
За 6 лет такую социальную выплату получили 346 человек. После проверки контрольно-счетной палаты было выявлено 11 случаев, когда средства могли быть предоставлены неправомерно. Из них по трем делам в суде удалось доказать правомерность получения, по восьми случаям работа продолжается.
– Согласно поручению губернатора Дмитрия Миронова мы детально разбираемся в ситуации, – подчеркнул заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов. – С 30 ноября по факту обоснованности действий, которые были совершены при реализации программы, в частности законности социальных выплат, в департаменте АПК и потребительского рынка проводится служебное расследование. Кроме того, мы создали рабочую группу по содействию в разрешении проблемы с предоставлением социальных выплат. И сегодня наша задача – оказать всю необходимую, в том числе юридическую, помощь и поддержку каждому, кто оказался в этой ситуации.
В департаменте уже составлен график консультаций для граждан, обоснованность выплат в отношении которых находится под сомнением. Они смогут получить консультации и всестороннюю поддержку независимых юристов на безвозмездной основе.

Мы в популярных социальных сетях