19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Ярославле начался монтаж новогодних елей

Впервые 10-метровая новогодняя ель будет установлена на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе. Новогодние ёлки появятся в традиционных местах в центре: на площадях Советской, Юности и Октябрьской, а также в парке Победы в Дзержинском районе, в популярных местах отдыха.

— Территорий с новогодним оформлением в этом году в Ярославле будет больше. Монтаж более десяти светодиодных конструкций и 12-метровой светодиодной ели на Октябрьской площади уже завершён. Новые консоли появятся на улицах Первомайской и Комсомольской. На стене музея-заповедника впервые появится праздничная новогодняя проекция. По традиции главная ель устанавливается на Советской площади, — сообщил ведущий специалист отдела праздничного и информационного оформления города МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля» Александр Сергеев.
Улицы и парки украсят 50 километров гирлянд. В городе будет выставлено более 200 световых консолей и декоративных конструкций. Более 380 деревьев и 50 зданий будут украшены праздничной подсветкой. Коммерческие предприятия самостоятельно занимаются оформлением фасадов, витрин и прилегающих территорий кафе, ресторанов, гостиниц, также подготовку к новому году начали объекты социальной сферы.
Активное участие в новогоднем украшении города принимают и управляющие компании. Чтобы создать праздничную атмосферу, они совместно с жителями украшают подъезды домов, а в некоторых дворах в скором времени также появятся наряженные ёлки. На улице Бабича одна из управляющих организаций Дзержинского района украсила иллюминацией крыши четырёх многоквартирных домов.
Официальный сайт администрации напоминает, в оформлении Ярославля сохранится бело-синяя цветовая гамма и городская новогодняя символика — графический элемент в виде варежек «Всем — тепла!».


Мы в популярных социальных сетях