28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Летний сезон на "Роза Хутор" продлён до середины ноября

До 15 ноября включительно все канатные дороги курорта продолжат свою работу в штатном режиме.

Летний сезон на «Роза Хутор» в  этом году продлится до середины ноября. До 15 ноября включительно гости курорта смогут подняться на Роза Пик - самую высокую смотровую площадку Сочи (2320 м. над уровнем моря). Большинство природных достопримечательностей и увлекательных аттракционов курорта также будут доступны для посещения*.

Далее, в преддверии нового зимнего сезона, с 16 по 30 ноября, для проведения регламентных работ будут закрыты подъемник «Олимпия» и популярный аттракцион родельбан. А с 16 ноября по 11 декабря – канатные дороги «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс».  Кресельные канатки «Эдельвейс» и «Волчья скала» также отправятся на профилактику в период с 16 ноября по 17 декабря.  Однако, в экскурсионном режиме в это время для туристов начнет работать подъемник «Стрела», на котором можно подняться из Роза Долины на отметку Роза-1600. Здесь гости курорта смогут насладиться живописными горными пейзажами, сделать красочные фото и получить яркие впечатления.  С 1 декабря вновь будут запущены родельбан и наиболее востребованный подъемник Олимпия, на котором всегда можно добраться до отметки 1100 метров – в Горную Олимпийскую деревню.

Начало горнолыжного сезона 2020/2021 запланировано на 18 декабря. Ожидается, что с этого дня будут открыты для катания горнолыжные трассы курорта.

* зависит от текущих погодных условий


Мы в популярных социальных сетях