19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Конкурс среди сельхозтоваропроизводителей, внедряющих новые агротехнологии, объявляет департамент АПК и потребительского рынка Ярославской области

С целью повышения эффективности сельскохозяйственного производства на основе использования передового опыта и применения прогрессивных технологий в растениеводстве и животноводстве, заинтересованности сельхозтоваропроизводителей в достижении лучших результатов в развитии АПК Ярославской области, региональный департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка на базе информационно-консультационной службы АПК дает старт конкурсу среди сельхозтоваропроизводителей, внедряющих новые агротехнологии.

В состязании могут принять участие сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, которые работают в нашем регионе.  >– В конкурсе утверждены несколько номинаций. Среди них – за внедрение инновационных технологий в 2019-2020 годах в отрасли молочного животноводства, яичного и мясного птицеводства, растениеводства (в выращивании зерновых и зернобобовых культур, пивоваренного ячменя, картофеля, овощей, в области кормопроизводства), а также в области производства товарной рыбы, - рассказал заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов.  Принимать заявки на конкурс будут с 10 ноября по 10 декабря  включительно в ИКС АПК по адресу: Ярославская область, Ярославский р-н, п. Лесная Поляна, д. 11 или по электронной почте: info34@yandex.ru. Награждение победителей состоится в декабре 2020 года. 

Отметим, что для повышения урожайности культур, аккумулирования в Ярославской области самых различных научных разработок в области АПК, использования опыта российских регионов и других стран, создается научный рабочий орган при Общественном совете, а следующий 2021 год пройдет под флагом внедрения агротехнологий, роста производительности труда в сфере агропромышленного комплекса. 


Мы в популярных социальных сетях