29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

​Спортсмены из Ярославской области стали абсолютными победителями Деминского бегового полумарафона – 2020

В минувшую субботу на Деминском беговом полумарафоне, который впервые прошел в формате горного бега, абсолютными победителями стали спортсмены из Ярославской области.
Среди мужчин лидер – Максим Черезов из Переславля-Залесского уже третий раз подряд: он становился первым в 2018 и 2019 годах. Среди женщин лучшая – Екатерина Сергеева из Ярославля, уточняется на официальном сайте органов власти региона.
– Беговой полумарафон стал одиннадцатым за всю историю Деминских марафонов, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Забег на дистанцию 21 километр вошел в первый этап Суперкубка Деминских марафонов «Powerup» в этом сезоне. Второй и третий этапы Суперкубка – золотая лыжная гонка на 50 километров и серебряная гонка на 25 километров – войдут в традиционный Деминский лыжный марафон «Worldloppet». Они состоятся 6 – 7 марта 2021 года. Развитие массового спорта на территории региона является приоритетной задачей проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
​Двухдневный дождь и утренний мокрый снег не помешали атлетам преодолеть трассу и добраться до финиша. Дистанции 21 и 10 километров пробежали 223 участника из 13 регионов России.

Мы в популярных социальных сетях