23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В Дзержинском районе к зимнему сезону проверили коммунальную технику

В Ярославле продолжают проверять спецтехнику, которая будет убирать дворовые территории в зимний период. Управляющая организация Дзержинского района представила к осмотру 13 тракторов, два прицепа и два пескоразбрасывающих устройства. Их готовность оценили глава района и представители жилищной инспекции.

— Хочется отметить, что на уборку выходят механизаторы с опытом. Люди, которые знакомы с районом очень хорошо, имеют представление как правильно его убирать, знают все дороги, межквартальные проезды и придомовые территории. Дзержинский район на настоящий момент к зиме готов, — сказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.
На трактора повесили тяжелые поворотные отвалы для лучшей уборки снега, щетки для чистки проезжей части и тротуаров, как уточняется на официальном сайте администрации Ярославля.
— К зимнему периоду у нас уже запасена песко-соляная смесь, спецтехника подготовлена на 100%. Надеемся, что проблем не возникнет. Помимо этого, был закуплен новый инвентарь для дворников. Это лопаты и скребки для удаления наледи, — отметил старший помощник директора управляющей компании Дзержинского района Павел Власов.
Пока не начались снегопады, спецтехника управляющих компаний будет заниматься уборкой опавшей листвы.


Мы в популярных социальных сетях