23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Один из самых современных хлебозаводов России создадут в Ярославле

В Ярославле появится один из самых современных хлебозаводов в стране - инвестиционный проект по развитию производства хлебопечения и кондитерских изделий подписали в рамках 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» губернатор региона Дмитрий Миронов и ООО «Агропромышленная корпорация «Стойленская Нива» в лице управляющего индивидуального предпринимателя Андрея Силецкого. 

Для создания высокотехнологичного, высокорентабельного производства инвестор вложит в проект 1 млрд. рублей, будет создано не менее 350 новых рабочих мест. На предприятии станут выпускать хлебобулочные, кондитерские изделия, объем производства планируется нарастить со 100 до 250 тонн в сутки. 

– Среди привычных хлебобулочных изделий будем выпускать и такую продукцию, как печенье, вафли, в том числе вафельные торты. Реализовывать продукцию планируем как в Ярославской области, так и в соседних Ивановской, Вологодской областях, - рассказал Андрей Силецкий. 

Также в рамках «Золотой осени» Дмитрий Миронов подписал инвестиционные соглашения с ООО «Агриволга», ООО «Агромир», два инвестсоглашения – с АО «Ярославский бройлер». 

 

Общий объем инвестиций по подписанным губернатором соглашениям – 5,7 млрд. рублей. Будет создано 630 рабочих мест.


Мы в популярных социальных сетях