28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

​Начал работу пятый состав региональной общественной наблюдательной комиссии

8 октября в Правительстве области состоялось первое заседание пятого состава наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.
Участников приветствовал заместитель директора регионального департамента общественных связей Денис Палатников.
– Ваша деятельность крайне важна, – отметил Денис Палатников. – На общественных началах вы берете на себя очень ответственную миссию и работаете с теми категориями граждан, которые находятся в зоне повышенной социальной незащищенности. Новый состав комиссии сформирован на принципах ротации и преемственности – в нем осталось несколько человек из прошлого созыва, но также есть и новые люди. Уверен, вы сможете внести конструктивные предложения по изменению и совершенствованию системы исполнения наказаний.
Денис Палатников также поблагодарил за работу предыдущий состав комиссии. 12 человек отмечены благодарностями губернатора и Правительства Ярославской области, почетными грамотами региональной Общественной палаты.
Председателем комиссии собравшиеся вновь избрали Олега Кудрявцева. Далее состоялось обсуждение регламента и плана работы на ближайшее время, сообщает официальный сайт правительства региона.

Мы в популярных социальных сетях