25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Ярославская область принимает участие в 22-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Сегодня стартовало главное деловое событие российского АПК–22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», приуроченная к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ярославская область в главном аграрном мероприятии-2020 принимает активное участие. 

 

Учитывая онлайн-формат выставки(она представлена на платформе goldenautumn2020.ru), в регионе создан тематический сайт, на котором представлены передовые предприятия отрасли по основным направлениям. 

– «Золотая осень» - главный аграрным форум страны,  отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и выразил уверенность, что эта площадка станет местом для обмена новыми идеями, основой для сотрудничества и совместной работы. – Ярославская область – центр России, наши леса, поля и реки не только повод для гордости, но и огромный потенциал для инвесторов. 

Сегодня мы реализуем 28 инвестиционных проектов. В минувшем году объем инвестиций в основной капитал от агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона достиг 10,2 миллиардов рублей, в 2020 году этот показатель должен вырасти до 11,5 миллиардов рублей. Новые проекты дадут свыше 1,5 тысяч рабочих мест, откроют новые пути экспорта. 

 

Кроме этого, глава региона подчеркнул, что Ярославская область лидер и крупнейший производитель органической сельхозпродукции. Доля региона в общероссийском объеме производства органического мяса и молока составляет более 30 процентов, а открытие в Ярославле федерального центра компетенций органического сельского хозяйства поможет осуществить качественный скачок в распространении органического сельского хозяйства не только в нашей области, но и по всей стране. 

На региональном сайте апк76.рф, подготовленном к 22-й выставке «Золотая осень»продемонстрированы основные достижения АПК Ярославской области, инвестиционный потенциал региона, представлен маркетплейс «Ярославский фермер», интерактивные карты и многое другое.  

Крупнейшие ярославские предприятия и небольшие фермерские хозяйства являются постоянными участниками и победителями ведущих аграрных выставок, активно включаются в программы развития с государственной поддержкой. В этом году основные мероприятия, объединяющие участников «Золотой осени», также пройдут в дистанционном режиме, что позволит неограниченному числу посетителей выставки присоединиться к экспертным дискуссиям. В ходе более 40 деловых мероприятий участники рынка АПК обсудят весь комплекс вопросов по основным направлениям работы отрасли. 

Выставка продемонстрирует лучшие достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере цифровизации, растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала.  

Кроме этого, в рамках выставки будут подписаны инвестсоглашения и соглашения о сотрудничестве Правительства Ярославской области, департамента АПК и потребительского рынка региона с представителями бизнеса и ведомствами других субъектов страны. 

 

Всего будет подписано 18 соглашений, 7 из которых – инвестиционных на 6,8 миллиарда рублей.Соглашения позволят создать в регионе805рабочих мест. Так, будет подписан документ о реализации на территории Ярославской области инвестиционного проекта по развитию производства хлебопечения и кондитерских изделийа также по строительству молочно-товарной фермы на 1160 голов в деревнеМедягиностроительству репродуктора второго порядка на землях для производства инкубационного яйца, возведению двух молочно-товарных комплексов (ферм) на общее поголовье стада более 2,4 тысячи коров и другие. 


Мы в популярных социальных сетях