19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Поздравление губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с Всемирным днем туризма

Уважаемые жители Ярославской области!
Поздравляю вас с Всемирным днем туризма!
Для экономики нашего региона сфера гостеприимства – одна из ключевых. И сегодня перед ней стоит амбициозная задача: к 2025 году увеличить ежегодный туристический поток до 8 миллионов человек.
Для этого есть все условия: богатое культурно-историческое наследие, транспортная доступность, развитая инфраструктура для отдыха и досуга. И что особенно важно – в отрасли работают яркие, талантливые, инициативные люди.
Даже в условиях ограничений, связанных с распространением коронавируса, они не опустили руки. Вынужденная пауза стала временем разработки новых, интересных туристам проектов, подготовки к переходу на качественно более высокий уровень обслуживания гостей. И сейчас все желающие могут посетить увлекательные экскурсии, пройти по необычным маршрутам, оценить комфорт различных средств размещения и уникальные блюда местной кухни.
В нашей области находятся четыре города Золотого кольца России, самая красивая деревня страны Вятское и еще очень много необычных мест. Приглашаю вас путешествовать по региону! Уверен, он способен удивлять и радовать новыми впечатлениями, гостеприимством и сервисом.
 
​Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов

Мы в популярных социальных сетях